...

Выделение исполнительной властью Баку маршрутов для массовых акций предпринимается с целью обеспечения безопасности их участников

Общество Материалы 31 октября 2006 14:12 (UTC +04:00)

"Выделение исполнительной властью города Баку маршрутов для массовых акций предпринимается с целью обеспечения безопасности участников мероприятий". Об этом Trend сообщил руководитель отдела по делам общественно- политических структур исполнительной власти города Баку Заур Рамазанов.

Отметим, что исполнительная власть выделила маршруты для проведения мирных акций и сообщила о них общественности.

З.Рамазанов отметил, что раннее выделенный политическим партиям маршрут (ст. метро "20 января" - площадь "Гэлэбэ") для митингов в настоящее время непригоден для массовых акций. "Hа данной территории идут строительные работы, строятся стратегически важные объекты - мосты, туннели, что не обеспечивает безопасность участников акции. Партия "Мусават" предлагала провести акцию по этому маршруту, но сейчас обеспечение общественной безопасности под большим вопросом", - сказал З.Рамазанов.

З.Рамазанов опроверг информацию о том, что мэрия не принимает обращения о проведении акций. По его словам, все документы и письма, адресованные в исполнительную власть столицы, принимаются и рассматриваются в соответствующих отделах. "Мы рассматриваем все обращения и отвечаем на них. В законе "О свободе собраний" также отмечено, что организаторы за 5 дней должны отправить в мэрию письмо. Hо иногда письма поступают за 2-3 дня или же отправляются почтой. В связи с этим документ или доходит до нас поздно, или же вообще не доходит. Hо в любом случае мы связываемся с ними", - сказал он.

Лента

Лента новостей