...

Вещание теле- и радиоканала ANS приостановлено

Общество Материалы 24 ноября 2006 15:19 (UTC +04:00)

Национальный совет телевидения и радио принял решение о приостановке 24 ноября вещания телеканала ANS и радиоканала ANS-CM. Об этом Trend сообщили в Совете телевидения и радио.

В информации, распространенном Советом телевидения и радио, говорится, что сегодня состоялось совещание Совета, на котором было рассмотрено обращение ANS по поводу продления лицензии. В соответствии с требованиями статьи 22.4 Закона АР "О телевизионном и радиовещании" и принимая во внимание то, что ANS TV и радиоканал ANS-CM периодически нарушали требования законодательства, игнорировали неоднократные официальные предупреждения и штрафные санкции Совета телевидения и радио, демонстрировали неискреннюю позицию к замечаниям и предупреждениям, сделанным Советом по поводу допущенных правонарушений, Совет телевидения и радио принял решение не продлевать срок лицензии для деятельности ANS TV и ANS-CM, приостановить их вещание с 15.00 24 ноября, и объявить конкурс для замещения этих частот.

В Совете сообщили, что на очередном заседании будет обсужден вопрос о конкурсе, будет принято решение о времени, сроке конкурса, и другие вопросы. В этом конкурсе может принять участие и компания ANS.

Генеральный директор ANS Маис Мамедов в интервью Trend сообщил, что сегодня утром руководство компании было вызвано в Совет телевидения и радио. Председатель Совета Нушираван Магеррамли предупредил о приостановке вещания ANS. Маис Мамедов сообщил, что до тех пор, пока им не будет представлено никакого официального документа, компания не прекратит телерадиовещания.

Лента

Лента новостей