...

В Грузии азербайджанцам, приехавшим из России, не помогают найти работу - сопредседатель движения "Гейрат"

Общество Материалы 19 декабря 2006 16:04 (UTC +04:00)

В парламенте Грузии создана временная комиссия по проблемам граждан Грузии, депортированных из России. Комиссия рассматривает, с какими проблемами сталкиваются депортированные. Об этом Trend сообщил сопредседатель движения "Гейрат" Зумруд Гурбанов.

Он отметил, что немало граждан Грузии, депортированных из России, обратились в комиссию. По словам З.Гурбанова, достаточно госструктур, занимающихся трудоустройством в Грузии депортированных из России и другими такого рода проблемами. Но азербайджанцы Грузии не могут найти работу и решить другие проблемы. "Азербайджанцы, возвращаясь из России, вынуждены давать взятки, так как у них много проблем с документами. Они также для содержания семей вынуждены оставаться в грузинских селах и заниматься определенной работой, или же уезжают в Баку. В Грузии азербайджанцам не помогают найти работу. Наоборот, депортированные становятся обузой для своих семей", - сказал З.Гурбанов.

Он добавил, что многие азербайджанцы Грузии еще остались и работают в России. По словам З.Гурбанова, экономическое и социальное положение в Грузии станет тяжелее.

Лента

Лента новостей