...

Продолжается участие азербайджанской делегации в сессии Комитета женщин ООН

Общество Материалы 24 января 2007 12:56 (UTC +04:00)

23 января на 37-й сессии Комитета ООН по устранению всех форм дискриминаций против женщин по конвенции ООН "Об устранении всех форм дискриминаций против женщин" представлен периодический отчет правительства Азербайджанской Республики. Об этом Trend сообщили в Госкомитете по проблемам семьи, женщин и детей.

Отметим, что в Нью-Йорке проходит 37 сессия Комитета ООН по устранению всех форм дискриминаций против женщин, на которой Азербайджан представляет правительственная делегация под руководством председателя Госкомитета по проблемам семьи женщин и детей Хиджран Гусейновой.

Доклад Х.Гусейновой был и с интересом принят участниками сессии. Руководство Комитета ООН по устранению всех форм дискриминаций против женщин выразило свою благодарность правительству Азербайджана за делегацию, представленной на высоком уровне.

В рамках визита азербайджанская делегация планирует провести ряд встреч. Делегация встретится с исполнительным директором Фонда развития ООН по вопросам женщин Ноелин Хейзер, вице-президентом Академии образования США Май Рихану, помощник госсекретаря США по вопросам образования и культуры Алиной Романовской, генеральным координатором Андреа Боттнер.

Лента

Лента новостей