...

В прошлом году на адрес уполномоченного по правам человека (омбудсмена) Нахчыванской АР поступило 50 обращений

Общество Материалы 26 января 2007 14:51 (UTC +04:00)

В прошлом году на адрес уполномоченного по правам человека (омбудсмена) Нахчыванской АР поступило 50 обращений. Об этом передает региональный корреспондент Trend со ссылкой на сообщение этой структуры для прессы.

В сообщении отмечается, что за прошедший период права граждан находились в центре внимания, во время наблюдения на муниципальных выборах, состоявшихся в районах НАР 6 октября, не было выявлено серьезных нарушений.

В прошлом году омбудсмен посетил находящиеся в подчинении Министерства юстиции Нахчыванской АР и расположенные в Кенгерлинском районе учреждения по отбыванию наказания. Во время посещения этих учреждений были приняты ко вниманию обращения некоторых осужденных. Учитывая, что в соответствии с законом они отбыли часть наказания, а также учитывая семейное положение, было направлено обращение в соответствующие структуры по поводу освобождения от отбывания оставшейся части наказания. В результате 5 осужденных были освобождены от отбывания оставшейся части наказания.

В сообщении также говорится, что в прошлом году институту омбудсмена было предоставлено здание на центральном проспекте Нахчывана, и это облегчает возможность для населения обращаться к уполномоченному по правам человека.

Лента

Лента новостей