...

Население Нахчыванской АР растет

Общество Материалы 25 апреля 2007 17:17 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку/корр. Trend Ф.Зейналов/ Согласно итогам первой четверти, численность населения Нахчыванской Автономной Республики увеличилась на четыре тысячи человек. Как сообщили в среду из Государственного статистического комитета Нахчыванской АР, до начала апреля численность населения, по статистическим данным, составляла 380 тыс. 885 человек. В аналогичный период прошлого года численность населения составляла 376 тыс. 876 человек.

Согласно сообщению, также наблюдается рост числа браков. В первую четверть этого года заключен 551 брак, а в соответствующий период прошлого года - 548 браков.

В течение четырех месяцев зарегистрированы на 73 факта родов больше (всего родилось 1262 ребенка), чем в аналогичный период прошлого года. Факты смерти снизились на 39 случаев. За отчетный период зарегистрировано 511 смертей, что на 11 фактов меньше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Территория Нахчыванской АР занимает 5,5 тыс. кв. км, что составляет 6,4 процентов территории страны. Нахчыванская АР со столицей в городе Нахчыван разделена на семь административных районов (Бабек, Шарур, Ордубад, Шахбуз, Садарак, Джулфа и Кенгерли). Численность населения равна 380, 2 тыс. человек.

Лента

Лента новостей