...

Прошел процесс по апелляционной жалобе бывшего заместителя начальника Пенитенциарной службы Минюста Азербайджана

Общество Материалы 3 мая 2007 20:07 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева / Сегодня в Апелляционном суде под председательством судьи Газанфара Керимова прошло подготовительное заседание по апелляционной жалобе, поданной на решение суда в отношении бывшего заместителя начальника Пенитенциарной службы Минюста Гюльмамеда Мамедова и других 23 обвиняемых. В четверг в Апелляционном суде Trend сообщили, что адвокаты выступили с ходатайством об обеспечении участия обвиняемых в процессе. Суд удовлетворил ходатайство. Для обеспечения участия обвиняемых в процессе предварительное заседание перенесено на неопределенный срок.

Обвиняемые наряду с Г.Мамедовым бывший начальник базы интендант-снабжения и торговли Джаваншир Джаббаров, бывшие бухгалтеры базы Рафиг Джафаров, Эльман Мамедов и другие, недовольны решением, принятым в отношении них, и подали в суд апелляционную жалобу.

Джаббаров и Г.Мамедов обвиняются по статьям 179 (присвоение и растрата), 309 (превышение служебных полномочий) УК и приговорены к 12 годам лишения свободы. Д.Джафаров и Э.Мамедов - к 8 годам лишения свободы. Еще 20 членов банды обвиняются по статье 308.2 УК (злоупотребление должностными полномочиями) и приговорены к различным срокам.

Лента

Лента новостей