...

Уточнена дата судебного заседания по делу члена партии Мусават

Общество Материалы 4 мая 2007 14:56 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку/корр. Trend К.Зарбалиева/Судебный процесс по кассационной жалобе члена партии Мусават Мехти Мехтиева пройдет 17 мая в Апелляционном суде под председательством судьи Мубариза Зейналова.

В пятницу адвокат Мехтиева Туфан Керимов сообщил, что его подзащитный переведен из тюрьмы №10 в Баиловский следственный изолятор №1.

Против Мехтиева выдвинуты обвинения по статьям 221.1 (хулиганство), 233 (организация или активное участие в действиях, вызывающих нарушение общественных правил), 315.1 (сопротивление или применение силы в отношении представителя власти) Уголовного кодекса. Приговором Сабаильского районного суда он признан виновным по факту избиения и нанесения телесных повреждений бывшему сотруднику телеканала "Лидер" Сахилю Керимову в ходе массовых беспорядков после президентских выборов 2003 года и приговорен к 4 годам лишения свободы.

Имя Мехтиева включено в список политических заключенных, представленный Совету Европы. После принятия последней резолюции ПАСЕ по Азербайджану, группа правозащитников обратилась в суд для объективного расследования дела Мехтиева.

Лента

Лента новостей