...

Прошел суд над обвиняемыми в смерти начальника Гянджинской дорожной полиции Азербайджана

Общество Материалы 8 мая 2007 18:08 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку/корр. Trend К.Зарбалиева/ В Суде по делам о тяжких преступлениях под председательством судьи Имамали Аскерова продолжен судебный процесс над Забитом Казымовым и Парвизом Мамедовым, обвиняемыми в смерти начальника Гянджинской дорожной полиции Азербайджана Икрама Халилова.

На суде зачитан отзыв судебно-медицинской экспертизы по установлению причин смерти Халилова. По итогам экспертизы смерть наступила не от удара, нанесенного Казымовым.

Представитель пострадавшего не согласился с результатами экспертизы и поднял ходатайство об отправке дела на повторную экспертизу. Требование было удовлетворено, а процесс отложен на неопределенное время.

Ночью с 21 на 22 сентября прошлого года Халилов задержал Казымова-водителя за нарушение правил дорожного движения, что и стало причиной спора между начальником дорожной полиции и гражданином. В результате удара Халилов, потеряв сознание, упал и ударился головой об бетон. Несмотря на то, что пострадавший был доставлен в Гянджинскую городскую больницу скорой помощи №2 , спасти его жизнь не удалось.

Близкие обвиняемых утверждают, что во время происшествия Халилов был пьян, и не смог сохранить равновесие, когда Казымов толкнул его.

В отношении Казымова возбуждено уголовное дело по статьям 120.2.3 (умышленное убийство человека) и 221 (хулиганство), а в отношении Мамедова - по статье 221 (умышленное убийство человека) Уголовного кодекса.

Лента

Лента новостей