...

Сегодня глава Комитета по защите прав экс-министра здравоохранения будет переведен в Следственный изолятор №3

Общество Материалы 21 мая 2007 15:46 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева / Сегодня глава Комитета по защите прав экс-министра здравоохранения Али Инсанова Ризван Талыбов будет переведен в Следственный изолятор № 3 в Шувелянах.

Адвокат Талыбова Тельман Новруззаде в понедельник сообщил, что председатель Комитета был привезен в Сумгаит для проведения некоторых следственных действий, связанных с ходатайством. Он содержался во временном изоляторе Управления полиции Сумгаита. По словам адвоката, некоторые следственные работы по их ходатайству пока не завершились.

19 июня завершается срок двухмесячного наказания, избранного в отношении его Сумгаитским городским судом. Предполагается, что следствие к тому времени завершится, и дело будет передано в городской суд для рассмотрения.

Председатель общественного объединения "Возвращение в Западный Азербайджан" и Комитета по защите прав экс-министра здравоохранения Инсанова Талыбов обвиняется по статье 221.2.2 УК (хулиганство). Уголовное дело было возбуждено на основе жалобы соседа.

Лента

Лента новостей