...

"Хазар" стал чемпионом Азербайджана по футболу

Общество Материалы 23 мая 2007 22:55 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend З.Сафаров/ Победив на выезде "Гилан" со счетом 3:0, "Хазар" впервые в истории стал чемпионом Азербайджана по футболу.

Как информирует Trend , для победы команде необходимо было выиграть матч в Гябяля и уже на 4-й минуте защитник Эмин Гулиев ударом со штрафного распечатал ворота соперника. Еще до перерыва Рашад Абдуллаев и Заур Рамазанов довели разницу мячей до трех, сняв вопрос о победителе встречи и всего первенства.

В то же время серебряные медали снискал "Нефтчи", который на Республиканском стадионе им.Т.Бахрамова переиграл "Туран". Хотя гости первыми открыли счет, бакинцы нашли в себе силы отыграться благодаря точным попаданиям Надыра Набиева, Вадима Борца, Руслана Аббасова и Самира Алиева (4:2) и завоевали путевку в Кубок УЕФА.