...

Определен судья, который рассмотрит обжалование бывшего министра здравоохранения Азербайджана

Общество Материалы 24 мая 2007 18:27 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку/корр. Trend К.Зарбалиева/ Определен судья, который рассмотрит апелляцию на решение суда в отношении бывшего министра здравоохранения Азербайджана Али Инсанова. По информации Trend , поступившей из Апелляционного суда в четверг, дело передано на производство судьи Салмана Гусейнова. Дата предварительного заседания по обжалованию пока не уточнена.

Арестованный в октябре 2005 года за попытку государственного переворота и подготовку к массовым беспорядкам бывший министр здравоохранения в этом году приговором суда признан виновным в коррупции и приговорен к лишению свободы на 11 лет с конфискацией имущества.

Инсанов содержится в Баиловском следственном изоляторе №1 Пенитенциарной службы. Врачебным отзывом подтверждено, что Инсанов страдает грыжей позвоночника. Экс-минитр просит перевода в Лечебное учреждение Пенитенциарной службы.

Обвиняемые в аналогичных преступлениях бывшие сотрудники Министерства здравоохранения Фахраддин Аббасов, Анар Намазов, Парвиз Керимов приговором суда получили 7 лет 6 месяцев лишения свободы. Фуад Махмудов приговорен к 7 годам 6 месяцам (5 лет испытательного срока), Векил Аббасов к 5 годам (4 года испытательного срока), Акиф Магеррамов к 9 годам с конфискацией имущества, Эльдар Рзаев 7 годам, Гаджи Алиев 7 годам (5 лет испытательного срока), Шовгу Джафаров 7 годам (5 лет испытательного срока), Александр Умяшкин к 3 годам лишения свободы.

Лента

Лента новостей