...

Кассационная жалоба ряда СМИ Азербайджана была отклонена

Общество Материалы 25 мая 2007 13:41 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева/ Кассационная жалоба ряда СМИ Азербайджана была отклонена. Это решение было принято в пятницу на заседании Судебной коллегии по экономическим делам Верховного суда Азербайджана под председательством судьи Имана Нагиева без проведения слушаниий по иску редакции газеты "Азадлыг", партии Народного фронта Азербайджана и информационного агентства "Туран".

Как сообщил представитель от СМИ в суде Интигам Алиев в пятницу, прошлое судебное заседание было отложено по причине не обеспечения судом присутствия на процессе адвокатов для защиты прав истцов. По словам Алиева, хоть они и обращались для выделения им адвокатов в Верховный суд и Коллегию адвокатов, эти структруры не обеспечили вышеупомянутые СМИ правозащитниками.

Алиев отметил, что апелляция будет направлена в Европейский суд.

Истцы требуют отменить постановление Суда по экономическим делам о выселении их из здания по адресу Хагани 33 и решение Апелляционного суда по экономическим делам от 2 февраля об отклонении их первичного иска против Госкомитета по управлению госимуществом Азербайджана и приговор этого же суда о наделении этой госструктуры правом на заключение контракта об аренде.

Лента

Лента новостей