...

Обсуждены прогнозные показатели социально-экономического развития Азербайджана на 2019-й и последующие три года (ФОТО)

Экономика Материалы 25 июня 2018 19:11 (UTC +04:00)
В Баку обсуждены прогнозные показатели социально-экономического развития Азербайджана на 2019 год и последующие три года, сообщает министерство экономики
Обсуждены прогнозные показатели социально-экономического развития Азербайджана на 2019-й и последующие три года (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Баку обсуждены прогнозные показатели социально-экономического развития Азербайджана на 2019 год и последующие три года, сообщает министерство экономики.

Обсуждения прошли 23 июня в рамках заседания специальной государственной комиссии. На заседании министр экономики Шахин Мустафаев подчеркнул важное значение осуществляемых в последние годы под руководством Президента Ильхама Алиева системных мер и комплексных реформ по устойчивому и конкурентоспособному развитию экономики, проинформировал о работах в сферах стимулирования ненефтяного сектора, продолжительного улучшения бизнес- и инвестиционного климата, расширения мер поощрения частного сектора.

Был отмечено, что благодаря целенаправленным реформам было обеспечено устойчивое социально-экономическое развитие, в январе-мае 2018 года ВВП в Азербайджане вырос на 1,1 процента, ненефтяной сектор – на 1,9 процента, ненефтяная промышленность - на 8,1 процента.

На заседании комиссии были обсуждены вопросы координирования деятельности соответствующих органов в подготовке прогнозов экономического и социального развития страны, заслушаны рекомендации и предложения членов комиссии.

На мероприятии были даны поручения о представлении в комиссию подготовленных прогнозов.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей