...

RBC consulting введет новые услуги в 2022 году

Экономика Материалы 26 января 2022 23:32 (UTC +04:00)
RBC consulting введет новые услуги в 2022 году

БАКУ /Trend/ - В 2022 году будут введены облачные услуги (предоставление вычислительных услуг по запросу через Интернет).

Об этом сообщил Trend директор азербайджанского представительства компании RBC consulting Рашад Рагимов.

По его словам, облако изначально получило быстрое распространение благодаря своей универсальности. Сегодня основные вычислительные, сетевые сервисы и сервисы хранения гиперскейлеров считаются в основном маркетингом, а не функциональностью для повседневного бизнеса.

"Подобный подход означает снижение доходов для компаний провайдеров, поэтому в 2022 году они будут конкурировать за предоставление отраслевых облачных решений высокорегулируемым отраслям, таким как банковское дело. Для покупателей облачных услуг решающим фактором будет уже не то, какой гиперскейлер предоставляет больше услуг, а то, какой из них обеспечивает соответствие нормативным требованиям и позволяет быстрее и лучше выполнять свою работу в конкретной вертикали",- сказал Ибрагимов.

Он добавил, что RBC не останавливает развитие и рост предоставляемых услуг в области автоматизации делопроизводства.

"В текущем году мы планируем расширить спектр услуг, основанных как на программных комплексах, так и на сложных системах, включающих в себя целый спектр элементов автоматизации для различных отраслей",- сказал директор компании.

(Автор: Назрин Исрафилова)

Тэги:
Лента

Лента новостей