...

Основная доля в промпроизводстве в Баку пришлась на горнодобывающий сектор

Экономика Материалы 27 мая 2022 15:46 (UTC +04:00)
Основная доля в промпроизводстве в Баку пришлась на горнодобывающий сектор
Кямран Гасымов
Кямран Гасымов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - В январе - апреле 2022 года объем товаров и услуг в промышленном производстве в Баку составил 23,7 миллиарда манатов.

Об этом сообщает в пятницу Trend со ссылкой на Бакинское городское управление статистики.

Согласно информации, из них 85,1 процента пришлись на горнодобывающую промышленность, 12,7 процента - обрабатывающую промышленность, 1,8 процента - производство, распределение и поставки электроэнергии, газа и пара, 0,4 процента - сектор водоснабжения, очистки и переработки отходов. Доля частного сектора в промышленности составила 90,7 процента. Доля промышленной продукции в общем объеме производства составила 94,9 процента, оказании промышленных услуг – 5,1 процента.

По состоянию на 1 мая 2022 года на складах промышленных предприятий имелись запасы готовой продукции на сумму 272,3 миллиона манатов, большая часть произведенной продукции была отправлена потребителям, с учетом запасов, созданных в предыдущие периоды.

Отметим, что на складах промышленных предприятий находилась и иная продукция, закупленная у других предприятий и предназначенная для продажи, на сумму 82 миллиона манатов.

Тэги:
Лента

Лента новостей