...

Азербайджан в числе лидеров в списке стран-партнеров крупного российского региона

Экономика Материалы 31 мая 2022 19:23 (UTC +04:00)
Азербайджан в числе лидеров в списке стран-партнеров крупного российского региона
Садраддин Агджаев
Садраддин Агджаев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - По итогам 2021 года Азербайджан занял 18 место среди 123 стран-партнеров Волгоградской области (Россия).

Об этом сказала в интервью Trend во вторник начальник управления международных внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации Волгоградской области Марина Оголева.

По ее словам, было реализовано сотрудничество с 65 волгоградскими экспортерами.

"Сотрудничество Волгоградской области с Азербайджаном осуществляется по ряду направлениям, в том числе в сферах торговли, промышленности, сельского хозяйства, энергетики. Между нашей администрацией и правительством Азербайджана заключено соглашение о торгово-экономическом, научном, техническом и культурном сотрудничестве. Текущее взаимодействие осуществляется в рамках этого соглашения. По итогам 2021 года порядка 65 экспортеров нашего региона взаимодействовали с предпринимателями Азербайджана. Хочу также отметить, что на территории нашего региона существует пять предприятий со 100-процентными азербайджанским капиталом", - сказала Оголева.

По словам начальника управления, по итогам 2021 года товарооборот между Волгоградской областью и Азербайджаном составил чуть более 39 миллионов долларов.

"Азербайджан занял 18 место среди 123 стран-партнеров нашего региона. Основную часть внешнеторгового оборота на данный момент составляет экспорт. Наблюдается также и положительная динамика импорта. По итогам минувшего периода 2022 года товарооборот между нашим регионом и азербайджанской стороной динамично вырос и составил девять миллионов долларов", - добавила она.

Тэги:
Лента

Лента новостей