...

Глава Центра поддержки экспорта крупного региона РФ о перспективных отраслях сотрудничества с Азербайджаном

Экономика Материалы 31 мая 2022 23:02 (UTC +04:00)
Глава Центра поддержки экспорта крупного региона РФ о перспективных отраслях сотрудничества с Азербайджаном
Садраддин Агджаев
Садраддин Агджаев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Азербайджан и Волгоградская область (Россия) могут расширить сотрудничество в нефтегазовой промышленности, строительной и пищевой сферах.

Об этом сказала в интервью Trend во вторник директор Центра поддержки экспорта Волгоградской области Виктория Афанасова.

По ее словам, в области нефтегазовой промышленности можно расширить сотрудничество по направлениям нефтегазового машиностроения, производства резинотехнических изделий и химической промышленности.

"В строительном секторе перспективы видятся в области поставок в Азербайджан предметов отделки, декора и для ремонта, а в пищевой сфере - зернобобовой продукции, тары, упаковочной продукции", - сказала директор Центра поддержки экспорта.

Афанасова подчеркнула, что волгоградские предприниматели в основном импортируют из Азербайджана продукцию сельского хозяйства.

"Азербайджан является стратегическом партнером Волгоградской области с точки зрения выстраивания взаимовыгодных взаимоотношений. Ежегодно в Азербайджане мы принимаем активное участие в проводимых выставках. В 2022 году наш регион участвовал в международной выставке Caspian Agro. Также 1-3 июня компании нашего региона примут участие в выставке Caspian Oil and Gas, и мы планируем участие в выставке Baku Build. Кроме того, мы на постоянной основе осуществляем бизнес-миссии в Азербайджан в целях поиска партнеров. Также ежегодно мы приглашаем азербайджанских предпринимателей к себе в регион для участия в наших мероприятиях. В нынешнем году мы планируем пригласить заинтересованные азербайджанские компании для участия и ознакомления с перспективой и мощностями Волгограда. Реализация таких мероприятий способствует заключению взаимовыгодных контрактов как в направлении экспорта, так и импорта", - сказала она.

Тэги:
Лента

Лента новостей