...

Назван объем выплат SOFAZ по месторождению на Каспии

Экономика Материалы 11 июня 2022 09:48 (UTC +04:00)
Назван объем выплат SOFAZ по месторождению на Каспии
Марьяна Ахмедова
Марьяна Ахмедова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - В 2021 году поакровые выплаты в бюджет Государственного нефтяного фонда Азербайджана (SOFAZ) в связи с соглашением о разведке, разработке и разделе углеводородов с морского блока "Шафаг-Асиман" составили 5,3 миллиона манатов, или 3,1 миллиона долларов.

Как передает в субботу Trend, об этом говорится в отчете SOFAZ об исполнении бюджета за 2021 год.

Это на 1,1 миллиона манатов (27,4 процента) больше утвержденного показателя на 2021 год (в 2020 году на 1,5 миллиона манатов (21,8 процента) меньше).

Объем средств, подлежащих выплате по контрактному участку площадью 1 059 квадратных километров, составил 2,1 миллиона долларов.

Отметим, что выплаты производятся согласно статье 28 соглашения о разведке, разработке и долевом распределении добычи с морского блока “Шафаг-Асиман” в азербайджанском секторе Каспийского моря между SOFAZ, BP Exploration Azerbaijan Limited и совместной нефтяной компанией SOCAR.

Также, в соответствии с пунктом 28.1 соглашения по "Ашрафи-Дан Улдузу-Айпара" о разведке, разработке и разделе продукции, в течение основного периода разведки и дополнительного периода разведки стороны-подрядчики уплачивают поакровую выплату в размере 2 000 долларов за каждый квадратный километр контрактной площади.

Twitter: @mariiiakhm

Тэги:
Лента

Лента новостей