...

В Ассоциации розничных импортеров одежды Азербайджана рассказали о планах по увеличению товарооборота

Экономика Материалы 18 ноября 2022 10:54 (UTC +04:00)
В Ассоциации розничных импортеров одежды Азербайджана рассказали о планах по увеличению товарооборота
Садраддин Агджаев
Садраддин Агджаев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Ассоциация розничных импортеров одежды (AFRA) планирует регулярно проводить специальные акции и кампании для увеличения оборота продаж.

Об этом Trend сказал в пятницу руководитель AFRA Фарид Новрузи.

"В 2022 году по сравнению с предыдущим годом общий оборот розничной продажи брендовой одежды значительно вырос. Позитивные изменения были достигнуты за счет организации различных мероприятий. Например, это "Бакинский торговый фестиваль", который проходит ежегодно 6-20 ноября и охватывает все столичные торговые центры и магазины брендов-участников, количество которых доведено до 68", - сказал он.

Руководитель AFRA отметил, что такие фестивали необходимо проводить на регулярной основе не только для роста оборота предпринимателей, но также для обеспечения доступности брендовой одежды для местных потребителей, создания новых рабочих мест и развития кадрового потенциала.

“Мы продолжаем работать с коллегами для упрощения условий для импортеров и надеемся, что предпринятые меры приведут к формированию в Азербайджане качественной модной индустрии, которая станет одной из передовых отраслей экономики страны, привлекут иностранных инвесторов и поспособствуют дальнейшему росту поступлений в государственный бюджет, а также росту безналичных платежей”, - сказал Новрузи.

Тэги:
Лента

Лента новостей