...

ГТК Азербайджана о проверке деклараций предпринимателей

Экономика Материалы 12 августа 2023 17:52 (UTC +04:00)
ГТК Азербайджана о проверке деклараций предпринимателей
Инглаб Мамедов
Инглаб Мамедов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Предпринимаются важные шаги по дальнейшему упрощению таможенного оформления, совершенствованию процесса заполнения таможенной декларации, минимизации контактов сторон за счет внедрения цифровых решений, что предоставляет предпринимателям дополнительные возможности в плане экономии времени и средств, сообщает в субботу Trend со ссылкой на ГТК.

Было отмечено, что в рамках нового пилотного проекта, реализуемого Государственным таможенным комитетом Азербайджана (ГТК) с августа 2023 года, для предпринимателей, функционирующих по принципу "добровольного действия", обеспечиваются проверка деклараций в течение короткого отрезка времени - 30 минут и быстрый выезд транспортных средств.

Сообщается, что проект, которым на начальном этапе воспользовались пять предпринимателей, в настоящее время используют 60 субъектов бизнеса. "Ожидается, что до конца августа данным проектом воспользуются до 400 компаний, осуществляющих свою деятельность в соответствии с законодательством", - отмечает ГТК.

Тэги:
Лента

Лента новостей