...

Азербайджанская строительная компания о ходе реализации дорожного проекта в Европе

Строительство Материалы 6 декабря 2019 17:29 (UTC +04:00)
Азербайджанская строительная компания о ходе реализации дорожного проекта в Европе

БАКУ/Trend/ - Азербайджанская строительная компания AzVIRT продолжает реализацию дорожного проекта в Сербии, сказали Trend в данной компании.

По информации источника, компания полностью завершила мобилизационные работы в рамках проекта реконструкции автомобильной дороги в этой европейской стране.

По информации источника, на данный момент начаты земляные работы в рамках проекта.

«Земляные работы планируется завершить к началу следующего года. По нашим подсчетам, работы проходят в соответствии с ранее запланированным графиком. В первых месяцах следующего года должны начаться реконструкционные работы, которые завершаться в течение последующих трех- четырех месяцев 2020 года.

Проект предусматривает строительство дорог и сопутствующей дорожной инфраструктуры в Сербии и является вторым проектом реализуемым азербайджанской компанией в этой стране.

"Стоимость проекта составляет 207 миллионов евро, он финансируется одним из крупных китайских банков", - сказали в компании, отметив, что наряду с компанией AzVIRT, в дорожном проекте задействованы китайские специалисты.

Отметим, что компания AzVIRT завершила предыдущий проект с партнерами в Сербии и намерена сотрудничать с партнерами в этой стране в рамках нового дорожного проекта.

Компания AzVIRT является одним из известных подрядчиков дорожного строительства в Азербайджане и занимается строительством дорог, взлетно-посадочных полос, аэропортов.

Помимо строительства и проектирования дорог и крупных объектов, компания также производит строительные материалы, в том числе асфальтобетонные смеси, фракционный щебень, активированный минеральный порошок.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей