...

В 2008 году в Азербайджане может увеличиться планка ежемесячного дохода, облагаемого подоходным налогом

Бизнес Материалы 28 октября 2007 22:30 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / Планку ежемесячного дохода начиная с которого будет взиматься подоходный налог по ставке 35% планируется увеличить в 2008 году до 1500 манатов, сообщил 28 октября Министр по налогам Фазиль Мамедов. Сегодня по этой максимальной ставке подоходного налога облагается доход свыше 1000 манатов. С ежемесячного дохода до 1000 манатов взимается налог по ставке 14%. Необлагаемая часть ежемесячного дохода составляет 50 манатов.

По словам Министра, помимо этих изменений в налоговом законодательстве будущего года предусматривается повышение контроля в строительном секторе, что способствует решению социальных вопросов работников этого сектора, в частности формированию зарплатного фонда и в будущем пенсионного фонда.

Мамедов считает, что с улучшением социальных вопросов, возможно обсуждение вопросов снижения налоговых ставок. Сегодня в налоговом кодексе заложены самые максимальные ставки. Свыше 10 лет в Азербайджане отменен экспортный налог, что очень важно для выхода на международную арену.

Лента

Лента новостей