...

Новый глава Минфина должен обеспечить преемственность в работе – премьер-министр Казахстана

Бизнес Материалы 14 ноября 2007 12:32 (UTC +04:00)

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов в среду представил коллективу министерства финансов нового руководителя этого ведомства - Болата Жамишева, передает Интерфакс-Казахстан.

"Человек он для вашей системы знакомый, долгое время работал в системе финансов", - сказал К.Масимов, обращаясь к коллективу Минфина.

"Думаю, что смена (руководства Минфина. - "ИФ-К") пройдет безболезненно, и мы будем двигаться дальше, выполняя те задачи, которые поставил перед нами глава государства", - сказал премьер. "Преемственность должна быть по всем тем курсам, по которым мы движемся", - добавил он.

Со своей стороны Б.Жамишев заверил главу правительства, что Минфин "продолжит работу, связанную с управлением государственными финансами, налоговой и таможенной политикой". "Я думаю, что для такого коллектива нет задач, которые невозможно решить", - сказал он.

Обращаясь к присутствовавшему на совещании прежнему министру финансов Наталье Коржовой, Б.Жамишев сказал: "Все полезные начинания, которые были реализованы вами, мы также продолжим, как и все (бывшие. - "ИФ-К") руководители министерства финансов обеспечивали преемственность реформирования и развития финансовой системы".

К.Масимов также поблагодарил Н.Коржову за работу в должности министра финансов.

"Я хотел бы ее как премьер-министр, как коллега по кабинету (министров. - "ИФ-К") поблагодарить за те годы, которые мы вместе проработали, и пожелать ей успехов на новом участке работы", - сказал К.Масимов.

Как сообщалось, Б.Жамишев был назначен главой Минфина в минувший вторник указом главы государства Нурсултана Назарбаева.

До этого назначения Б.Жамишев с июня прошлого года работал заместителем руководителя российско-казахстанского Евразийского банка развития (ЕАБР). С января 2004 года Б.Жамишев возглавлял госагентство по финансовому надзору (АФН), пока в январе 2006 года его не сменил в этой должности Арман Дунаев.

Место новой работы Н.Коржовой пока неизвестно.

Лента

Лента новостей