...

Азербайджан и Черноморский банк обсудили вопросы сотрудничества

Бизнес Материалы 8 декабря 2007 14:07 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend А.Бадалова/ На встрече министра экономического развития Азербайджана Гейдара Бабаева с вице-президентом Черноморского банка торговли и развития (ЧБТР) Андреем Кондаковым обсуждены перспективы развития сотрудничества между Азербайджаном и ЧБТР, говорится в сообщении министерства экономического развития.

В настоящее время объем кредитов, выделенных ЧБТР, составляет 46,7 млн. долларов. Азербайджан обладает двухпроцентным акционерным пакетом в ЧБТР. На заседании Совета директоров банка, проходившем в городе Салоники (Греция), обсужден вопрос приобретения трехпроцентного нераспределенного пакета акций ЧБТР. В ближайшее время ожидается, что азербайджанское правительство примет решение по этому вопросу. На заседании также было подтверждено выделение двум банкам Азербайджана долгосрочных кредитных линий в общем объеме 15 млн. долларов.

На встрече вице-президент ЧБТР Кондаков отметил, что подписание кредитного соглашения между ЧБТР и "Texnikabank" является шагом в расширении сотрудничества. Кредит на сумму 8 млн. долларов будет использован на выдачу ипотечных кредитов.

Лента

Лента новостей