...

В 2007 году по фактам уклонения от налогов в Азербайджане возбуждено 185 уголовных дел

Бизнес Материалы 22 января 2008 20:18 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 22 января / Trend / В ходе работ, проведенных в 2007 году департаментом предварительного расследования по налоговым нарушениям Минналогов Азербайджана в отношении физических и юридических лиц, возбуждено 185 уголовных дел по фактам уклонения от налогов, а также нелегальному предпринимательству, говорится в сообщении министерства, распространенном во вторник.

96 уголовных дел в отношении 117 человек направлено на рассмотрение в суды. Из них 88 дел по факту уклонения от налогов, пять - по факту незаконной предпринимательской деятельности и три дела - по факту продажи немаркированных товаров.

Материалы по 53 физическим и юридическим лицам по фактам уклонения от налогов, незаконному предпринимательству и пр. направлены в соответствующие налоговые органы.

41 лицо, совершившее налоговые преступления, задержано и передано следственному отделу департамента. Кроме того, поднят вопрос об экстрадиции двоих граждан, арестованных за рубежом. 99 человек, уклоняющихся от следствия по уголовным делам, доставлены в принудительном порядке.

Лента

Лента новостей