...

BBVB начинает миграцию на новую торгово-расчетную систему

Бизнес Материалы 13 марта 2008 20:46 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 13 марта /корр. Trend И.Халилова/ Бакинская межбанковская валютная биржа (BBVB) разослала коммерческим банкам пакет документов, позволяющих начать миграцию на новую торговую систему, сказал в четверг управляющий BBVB Фархад Амирбеков. В настоящее время идет процесс подписания.

Процесс миграции, по его мнению, может начаться не позднее середины апреля. До этого планируется провести с банками встречи для обсуждения изменений, происходящих на валютном рынке, их последствий и необходимых для адекватности к новым реалиям инструментов.

С банками, в частности, планируется обсудить вопрос актуальности внедрения валютных свопов, форвардов, TOM (биржевые сделки с валютированием на следующий день) и денежного рынка, составной частью которого является кредитный. После проведения консультаций с банками биржа конкретизирует сроки их внедрения.

Валютная биржа с 2007 года приступила к глубокой модернизации программных технических средств (серверного комплекса, ПО). В рамках технологического переоснащения торгово-расчетной системы поменялось полностью программное обеспечение и сервер. ПО поставлено московской компанией ИНИСТ. Все, что использовалось до сих пор на бирже, было приобретено, в основном, в 1996-97 годах. Прошло практически 10 лет, а срок службы серверов составляет шесть-семь лет.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей