...

ММВБ предлагает бакинским биржам более тесную интеграцию

Бизнес Материалы 27 октября 2008 12:48 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 27 октября /корр. Trend Н.Исмайлова/ ЗАО "Московская межбанковская валютная биржа" (ММВБ) рассматривает вопрос подписания соглашения с Бакинской межбанковской валютной биржей (BBVB) и Бакинской фондовой биржей, сказал в Баку вице-президент, член правления ЗАО Евгений Эллинский.

"Мы рассматриваем более глубокие и конкретные варианты взаимодействия, - сказал Эллинский. - Мы планируем выйти на подписание соглашения, где рассмотрим варианты более тесной интеграции".

ММВБ готов поделиться технологиями.

"Еще одно направление сотрудничества - это проработка вопросов для активизации участия банков в биржах России и Азербайджана", - сказал Эллинский.

На сегодня ММВБ тесно сотрудничает с азербайджанскими биржами и постоянно происходит обмен делегациями, а также опыта и технологиями между биржами. Сотрудничество осуществляется в рамках подписанного 3 июля 2001 года между BBVB и ММВБ Меморандума о стратегическом сотрудничестве.

BBVB и ММВБ связывают тесные партнерские отношения, начавшиеся в 2000 году с проведением конференций банков и бирж стран СНГ. Кроме того, при участии BBVB и ММВБ с целью активизации взаимодействия бирж государств Содружества в апреле 2000 года в Москве была учреждена Международная ассоциация бирж стран СНГ.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей