...

По итогам первого заседания глав портов прикаспийских государств будет подписано соглашение

Бизнес Материалы 5 мая 2009 17:55 (UTC +04:00)

По итогам первого заседания портовых ведомств прикаспийских стран, которое началось сегодня в иранском городе Энзели, будет подписано соглашение, сказал во вторник глава пароходства Ирана Али Тахири Мютлег, сообщил официальный новостной сайт иранского телевидения İRİB.

Мютлег сказал, что на собрании прикаспийские государства обсудят сотрудничество в сфере грузовых перевозок, упрощение системы погрузки и разгрузки, уменьшение расходов на портовые операции, увеличение грузовых перевозок в регионе с целью более интенсивного использования транспортного коридора, передачу строительства портовой инфраструктуры в прикаспийских странах частным компаниям, а также научное сотрудничество в области пароходства.    

"На собрании будет подписано соглашение по предотвращению выбросов со стороны судов. На собрании главы портов прикаспийских государств также обсудят ситуацию, касающуюся проверки судов и применения противопожарных мер."

Мютлег добавил, что Россия и Иран заключат двустороннее соглашение по поводу предотвращения загрязнения водного пространства судами и проведения поисково-спасательных мероприятий.

Лента

Лента новостей