...

С начала года в Азербайджане сдано в аренду около 250 объектов государственного имущества

Бизнес Материалы 6 мая 2009 14:38 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 6 мая / корр. Trend Н.Исмайлова /

За четыре месяца текущего года около 250 объектов недвижимого государственного имущества и около 80 земельных площадей было передано в аренду юридическим и физическим лицам, сказал председатель Государственного комитета по управлению государственным имуществом Керем Гасанов.

"За отчетный период в госбюджет было обеспечено поступление средств в размере около 1,7 миллионов манатов от сдачи в аренду нежилых территорий, приватизированных предприятий и земельных площадей, на которых расположены объекты", - сказал Гасанов.

По его словам, около 120 арендаторам были направлены письма о предупреждении наличия задолженностей в связи с оплатой арендной платы. За отчетный период до 50 исковых заявлений, связанных с неоплатой арендной платы, было направлено в суд. Учитывая иски, возбужденные за прошлый период, суды приняли около 40 решений по этим делам.

"В январе-апреле текущего года посредством автоматизированной системы оплаты было осуществлено около 3050 выплат за аренду госимущества со стороны физических и юридических лиц", - сказал Гасанов.

Официальный курс на 6 мая составляет 0,8036 AZN/USD

Связаться с автором статьи можно по адресу:[email protected]

Лента

Лента новостей