...

В Азербайджане изъяты из продажи непригодные для употребления продукты питания

Бизнес Материалы 14 мая 2009 18:02 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 14 мая /корр. Trend У.Исмайлова/

Государственная служба контроля над потребительским рынком при министерстве экономического развития Азербайджана (МЭР) продолжает мониторинги с целью определения качества продовольственных товаров, говорится в сообщении МЭР, распространенном в четверг.

Как сказано в сообщении, в ходе мониторинга, проведенного на улице Даглыг, 22  Бинагадинского района Баку, в торговой точке по оптовой продаже, принадлежащей Шаину Агаларову, было выявлено 1950 единиц не пригодных для употребления и просроченных продуктов 25 наименований (печенье, рис, карамельные конфеты, шоколад, лимонад и другие).

В ходе мониторинга на улице Нахчивани Бинагадинского района, в пункте оптовой продажи, принадлежащем Кязыму Тарвердиеву, выявлено 1510 единиц не пригодных для употребления и просроченных продуктов пяти наименований (колбаса, кильки, лимонад и другие).    

Все эти товары были изъяты из продажи.

Государственная служба контроля над потребительским рынком продолжает работы по выявлению и изъятию из продажи просроченных и непригодных для потребления продуктов.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей