...

Определена дата проведения первого собрания совета попечителей Ассоциации профессиональных риск-менеджеров Азербайджана

Бизнес Материалы 20 июня 2009 14:08 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 20 июня /корр.  Trend  Н.Исмайлова/

Первое собрание совета попечителей Ассоциации профессиональных риск-менеджеров Азербайджана состоится уже в августе, сказал в субботу учредитель и глава ассоциации Руфат Махмуд.

"В середине или в конце августа намечено проведение первого собрание совета попечителей ассоциации, в рамках этой встречи также планируется проведение форума и презентации деятельности ассоциации", - сказал Махмуд.

По словам Махмуда, техническую поддержку ассоциации оказывает Международная финансовая корпорация (IFC).

"Ассоциация занимается подготовкой положения и структуры в англосаксонской форме, и уже имеется предварительный состав наблюдательного совета", - сказал он.

После того как будут созданы наблюдательный свет и стратегия деятельности ассоциации, она начнет привлекать компании в свои члены. Количество членов ассоциации не будет лимитировано, и азербайджанские банки уже проявили интерес в получении в ней  членства.

Сейчас уже началось тестирование сотрудников банков и проводится анализ его результатов для последующей сертификации.

Ассоциация прошла регистрацию в середине мая, и сейчас уже ведется институциональное создание ассоциации. Создание ассоциации повлияет на снижение рисков в финансовом секторе страны. Ассоциация уже начала сотрудничество с IFC и Центробанком страны и GARP.

Связаться с автором статьи можно по адресу:[email protected]

Лента

Лента новостей