...

ЕС намерен ввести квоты за выбросы в атмосферу для самолетов, летающих в Европу

Бизнес Материалы 1 сентября 2009 17:02 (UTC +04:00)
Европейский союз намерен ввести квоты за выбросы реактивных двигателей в атмосферу для самолетов всех авиакомпаний мира, летающих в Европу, указывается в распространенном во вторник сообщении авиакомпании Air Astana.
ЕС намерен ввести квоты за выбросы в атмосферу для самолетов, летающих в Европу

Европейский союз намерен ввести квоты за выбросы реактивных двигателей в атмосферу для самолетов всех авиакомпаний мира, летающих в Европу, указывается в распространенном во вторник сообщении авиакомпании Air Astana, пишет КазТАГ.

Согласно документу, власти Европы намерены ввести квоты за выбросы реактивных двигателей в атмосферу для самолетов всех авиакомпаний мира, летающих в Европу.

"Таким образом, все авиакомпании, без исключения, будут  оплачивать полеты в Европу по тарифам, определенным Евросоюзом. Размер оплаты зависит от частоты полетов и типа авиационных двигателей, которые установлены на самолет. Чем чаще авиакомпания летает в Европу, тем больше оплата за выбросы, влияющие на экологию воздушного пространства", - отмечается в пресс-релизе. 

Авиакомпания Air Astana - совместное предприятие АО "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына" и английской компании "BAE System", с долей участия в 51% и 49% акций соответственно. На сегодняшний день парк воздушных судов Air Astana состоит из воздушных судов B767-300, В757-200, А321, А320, А319, F50.

Тэги:
Лента

Лента новостей