...

Азербайджан и Германия подписали соглашение о повышении квалификации топ-менеджеров в сфере экономики

Бизнес Материалы 12 октября 2009 17:56 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 12 октября /корр. Trend Н.Исмайлова/

Азербайджан и Германия подписали в понедельник соглашение о повышении квалификации ведущих руководителей в сфере экономики Азербайджана, сказано в сообщении посольства Германии в Азербайджане, распространенном в понедельник.

Соглашение было подписано в Баку представителями министерства экономического развития Азербайджана и министерства экономики и технологии Германии.

Таким образом, Азербайджан стал одной из 13 стран СНГ и Азии, в которой министерство технологии и экономики Германии реализует программу повышения квалификации топ-менеджеров.

Эта программа реализуется с 1998 года и высоко оценивается мировым сообществом.

В июле в Баку были проведены предварительные переговоры с пилотной группой. В октябре ожидается визит в Германию первых 18 участников проекта. Основной целью визита станет установление связей с немецкими компаниями.

В 2010 году также планируется проведение долгосрочной англоязычной программы в рамках экономического сотрудничества. Подписанный договор действителен до 2012 года. Программа реализуется азербайджанским бизнес-центром при министерстве экономического развития страны и немецким InWEnt gGmbH.

Лента

Лента новостей