...

Центробанки Азербайджана и Сирии рассматривают возможности обмена опытом в сфере наличных денег

Бизнес Материалы 2 июля 2010 17:49 (UTC +04:00)
В Центральном банке Азербайджана (ЦБА) состоялась встреча с первым заместителем председателя Центрального банка Сирии и членом азербайджано-сирийской межправительственной комиссии в экономической, научно-технической и и культурной сферах Мухаммедом Тейсир Аль-Арбини, говорится в сообщении ЦБА, распространенном в пятницу.
Центробанки Азербайджана и Сирии рассматривают возможности обмена опытом в сфере наличных денег

Азербайджан, Баку, 2 июля /корр. Trend   Н.Исмайлова/ 

В Центральном банке Азербайджана (ЦБА) состоялась встреча с первым заместителем председателя Центрального банка Сирии и членом азербайджано-сирийской межправительственной комиссии в экономической, научно-технической и и культурной сферах Мухаммедом Тейсир Аль-Арбини, говорится в сообщении ЦБА, распространенном в пятницу.

Целью встречи стало обсуждение вопросов в сфере наличных денег, и ознакомление с деятельностью ЦБА в этой сфере. В то же время гость ознакомился с автоматизированной системой обработки денежных знаков  и системой хранения денег.

Первый зампред Центрального банка Сирии высоко оценил эти достижения ЦБА, и выразил необходимость обмена опытом с целью изучения международных стандартов в сфере наличных денег.

На встрече также обсуждались перспективы сотрудничества между центральными банками двух стран.

Тэги:
Лента

Лента новостей