...

В июле ожидается утверждение первичного варианта стратегии ЕБРР по Азербайджану на 2010-2013 годы

Бизнес Материалы 6 июля 2010 14:27 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 6 июля /корр. Trend Н.Исмайлова/

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) представил первичный вариант стратегического плана по Азербайджану на 2010-13 годы на рассмотрение соответствующих ведомств Азербайджана, сказали во вторник в бакинском представительстве банка.

"ЕБРР уже представил первичный вариант в государственные структуры страны, в том числе в министерство финансов, Центробанк, а также во Всемирный банк, дипломатические миссии и своим клиентам с целью получения комментариев и предложений", -   сказали в представительстве.

Как сказали в представительстве, утверждение первичного варианта стратегии Советом директоров ЕБРР и рассмотрение предложений с азербайджанской стороны назначено на 14 июля. Размещение его на сайте ЕБРР запланировано на 29 июля.

"Утверждение Советом директоров окончательной версии стратегии назначено на 28 сентября",- сказали в бакинском представительстве.

Основная цель будущей стратегии ЕБРР - оказание поддержки развитию ненефтяного сектора Азербайджана путем инвестирования в инфраструктурные проекты, финансовые институты и в частное предпринимательство.

ЕБРР уже профинансировал в Азербайджане 103 проекта общей стоимостью 1,4 миллиарда долларов. Финансовые институты страны, сотрудничающие с ЕБРР, получили от банка 69 кредитных линий и вложений в капитал на общую сумму в 223 миллиона долларов. В 2009 году банк инвестировал в экономику Азербайджана 230 миллионов евро, из которых 120 миллионов евро были направлены на финансирование проекта расширения Гарадагского цементного завода.

Лента

Лента новостей