...

Азербайджанский страховщик предлагает меры по развитию страхования от несчастных случаев на производстве

Бизнес Материалы 7 июля 2010 17:23 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 7 июля /корр. Trend У.Исмайлова/

Для обязательного страхования потери трудоспособности в результате профессиональных заболеваний и несчастных случаев на производстве государственная коммерческая страховая Azersigorta считает эффективным выбрать пять страховых компаний, которые бы занимались этим видом деятельности.

"Выбор пяти компаний для оказания подобных услуг был бы более эффективным", - считает заместитель председателя Azersigorta Афтандил Гаджиев.

По его словам, госкомпания Azersigorta, которая в основном специализируется на обязательном страховании, не раз сталкивалась с ситуацией, когда страхователь отказывался от страхования, заявляя о намерении обратиться в иную страховую компанию. На самом же деле страхователь просто уклонялся от страхования.

"Думаю, для предотвращения подобных случаев, а также для эффективности внедрения нового вида обязательных страховых услуг, следует выбрать пять компаний, специализирующихся на страховании жизни", - сказал Гаджиев.

Максимальный страховой тариф от потери трудоспособности в результате профессиональных заболеваний и несчастных случаев определен в размере до двух процентов от фонда зарплаты. По различным секторам будет проводиться дифференциация тарифов.

Как сказал ранее глава службы Государственного страхового надзора при министерстве финансов Намик Халилов, сегодня в Азербайджане четыре страховые компании - Pasha Sigorta, Ateshgah Life, Standard Insurance и Ata Sigorta - имеют право заниматься страхованием жизни.

Лента

Лента новостей