...

На потребительском рынке Азербайджана изъято около полутонны просроченных продуктов питания и порядка 13 тонн цемента

Бизнес Материалы 15 июля 2010 16:13 (UTC +04:00)
Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономического развития Азербайджана изъяла из обращения в объектах розничной торговли 490 килограммов просроченных и не отвечающих требованиям нормативно-технических документов продуктов питания, говорится в сообщении министерства, распространенном в четверг.
На потребительском рынке Азербайджана изъято около полутонны просроченных продуктов питания и порядка 13 тонн цемента

Азербайджан, Баку, 15 июля / Trend /

Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономического развития Азербайджана изъяла из обращения в объектах розничной торговли 490 килограммов просроченных и не отвечающих требованиям нормативно-технических документов продуктов питания, говорится в сообщении министерства, распространенном  в четверг.

Из продажи изъяты и уничтожены кондитерская продукция, колбасы, консервированные продукты, масла, молоко и молочные продукты, прохладительные напитки, пиво и другие продукты.

Эти факты нарушения потребительских прав населения были выявлены в ходе мониторингов, проведенных в Сабаильском, Ясамальском, Насиминском, Сураханинском (поселке Говсаны),  Хазарском районах Баку, а также в городах Гянджа, Гейчай, Тер-Терском и Гусарском районах.

Госслужба также изъяла из продажи в торговом объекте в Шамкирском районе 12,7 тонн цемента, не соответствующего требованиям нормативно-технической документации.

В отношении нарушителей прав потребителей будут применены меры в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях.

Госслужба предупреждает потребителей быть внимательным и в случае обнаружения фактов продажи некачественной и просроченной продукции, информировать об этом по телефонам: 498-15-01 и 498-15-04.

Лента

Лента новостей