...

ВБ поддерживает повышение потенциала Государственной инспекции труда Азербайджана

Бизнес Материалы 6 января 2011 13:18 (UTC +04:00)
В рамках совместного проекта правительства Азербайджана со Всемирным банком (ВБ) о повышении потенциала Государственной инспекции труда при министерстве труда и социальной защиты населения до августа 2011 года будут разработаны законодательные акты по охране труда, Положение инспекции труда, а также предложения к правилам по ее организационной структуре, сказано в сообщении проектной группы ВБ, распространенном в четверг.
ВБ поддерживает повышение потенциала Государственной инспекции труда Азербайджана

Азербайджан, Баку, 6 января /корр. Trend У.Исмайлова/

В рамках совместного проекта правительства Азербайджана со Всемирным банком (ВБ) о повышении потенциала Государственной инспекции труда при министерстве труда и социальной защиты населения до августа 2011 года  будут разработаны законодательные акты по охране труда, Положение инспекции труда, а также предложения к правилам по ее организационной структуре, сказано в сообщении проектной группы ВБ, распространенном в четверг.  

Реализация проекта по повышению потенциала Государственной инспекции труда, являющегося частью  проекта "Развитие социальной защиты в Азербайджане", началась с июля 2010 года. 

Проект  реализуется международным консорциумом, возглавляемым французской компанией AETS. В него также входят  компании  GVG (Германия), BILSP (Болгария), BAD (Германия) и APAVE (Франция). Международную экспертную группу возглавляет бывший гендиректор  нидерландской инспекции труда Паул Хуижзендвелд.

В ходе реализации проекта в 2011-2013 годах планируются также разработка требований к лабораторному оборудованию инспекции труда, проведение тренингов для инспекторов, развитие обязательств по этическому поведению сотрудников инспекции, операционным процедурам и политике, проводимой инспекцией.

Основной целью проекта по повышению  потенциала Государственной инспекции труда является развитие норм  и стандартов по охране труда, создание соответствующих условий для ведения социального диалога,  модернизация лабораторий, внедрение новых стандартов по охране труда, а также повышение уровня информированности общественности.   

Лента

Лента новостей