...

Министры транспорта Азербайджана и России обсудят процедуры прохождения границ в рамках Таможенного союза

Бизнес Материалы 17 июня 2011 12:33 (UTC +04:00)
Сегодня министерство транспорта России представит азербайджанской стороне свои предложения относительно новых технологий работы транспортного контроля на границе таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана
Министры транспорта Азербайджана и России обсудят процедуры прохождения границ в рамках Таможенного союза

Азербайджан, Баку, 17 июня /корр. Trend Э.Исмайлов/

Сегодня министерство транспорта России представит азербайджанской стороне свои предложения относительно новых технологий работы транспортного контроля на границе таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана, сказал в пятницу в Баку министр транспорта России Игорь Левитин.

По его словам, технологии предусматривают прохождение всех необходимых процедур в рамках грузоперевозок через Россию, Белоруссию и Казахстан на азербайджано-российской границе.

Подобные технологии уже используются на границе в Белоруссии с Евросоюзом и границе Казахстана со странами центральной Азии.

Как отметил Левитин, небольшие проблемы при внедрении новой технологии при обработке грузовых автомобилей возникли на границе Белоруссии с Европой. Но этот вопрос будет исключен на азербайджано-российской границе, сказал министр.

Лента

Лента новостей