...

С начала применения принципа "единого окна" в Баку начали действовать свыше 11 тыс. юрлиц

Бизнес Материалы 1 июля 2011 17:00 (UTC +04:00)
С начала в 2008 году применения принципа "единое окно" в министерстве по налогам Азербайджана прошло регистрацию более 11 тысяч юридических лиц, действующих в Баку, а также были пересмотрены документы более 21 тысячи юридических лиц.
С начала применения принципа "единого окна" в Баку начали действовать свыше 11 тыс. юрлиц

Азербайджан, Баку, 1 июля /корр. Trend А.Ахундов/

С начала в 2008 году применения принципа "единое окно" в министерстве по налогам Азербайджана прошло регистрацию более 11 тысяч юридических лиц, действующих в Баку, а также были пересмотрены документы более 21 тысячи юридических лиц, сказала журналистам в пятницу глава управления государственной регистрации коммерческих юридических лиц Бакинского налогового департамента министерства Нигяр Алимова.

До внедрения принципа "единого окна" для регистрации юридического лица требовалось до двух месяцев. Начинающему предпринимателю нужно было пройти 13 процедур, предъявить в различные структуры однотипные документы, что способствовало возникновению бюрократических препятствий.

В результате внедрения принципа "единого окна", число регистрационных процедур для начала бизнеса сократилось до шести, требуемое время - до восьми дней, в том числе время, необходимое для регистрации - до трех дней, число предоставляемых документов уменьшилось в пять раз.

С начала применения принципа "единое окно" в министерстве по налогам было зарегистрировано всего более 140 000 хозяйствующих субъектов, из которых более 16 000 - коммерческие юридические лица.

Лента

Лента новостей