...

В 2012 году инвестиции в транспортный сектор Азербайджана превысят 2,7 млрд. манатов

Бизнес Материалы 12 октября 2011 16:36 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 12 октября /корр. Trend Э.Исмайлов/

Объем инвестиций в 2012 году в транспортный сектор Азербайджана прогнозируется на уровне 2766,6 миллиона манатов, говорится в проекте государственной инвестиционной программы на 2012 год, опубликованной в среду на официальном сайте министерства финансов.

Согласно прогнозам, из общего объема инвестиций в следующем году на развитие транспортного сектора планируется направить 2040,6 миллиона манатов государственных средств, а оставшиеся 726 миллионов манатов планируется обеспечить за счет иностранных кредитов.

В частности, инвестиционные вложения предусмотрены на реализацию таких крупных проектов, как строительство нового Бакинского международного морского порта, проект поддержки железнодорожного транспорта и торговли, создание в Баку интеллектуальной системы управления транспортом.

Также часть средств будет освоена в рамках проектов реконструкции и строительства магистральных дорог, как республиканского, так и местного значения, строительства мостов и пешеходных переходов.

Транспортный сектор Азербайджана является одним из крупных по объему вложения инвестиций и привлечения зарубежных кредитов.

Тэги:
Лента

Лента новостей