...

В ноябре состоится заседание узбекско-британского совета по торговле и промышленности

Бизнес Материалы 28 октября 2011 15:45 (UTC +04:00)

Узбекистан, Ташкент, 28 октября /корр. Trend Д. Азизов/

Сопредседатель узбекско-британского совета по торговле и промышленности (УБСТП) Хартли Бут обсудил с официальными лицами Узбекистана вопросы подготовки 18-го заседания совета, сообщил Trend в пятницу источник в правительственных кругах Узбекистана.

Собеседник агентства уточнил, что заседание УБСТП планируется провести 17 ноября в Лондоне.

В ходе визита в Ташкент Хартли Бут провел переговоры, в частности с сопредседателем с узбекской стороны, министром внешних экономических связей, инвестиций и торговли Равшаном Гулямовым.

Стороны отметили положительные результаты существующих двусторонних отношений в сфере торговли, а также обсудили перспективы продвижения на новый уровень торгового и делового сотрудничества между Великобританией и Узбекистаном.

В рамках визита Бута посольство Великобритании и Британский совет в Ташкенте также организовали деловую дискуссию на тему "Новые возможности для узбекско-британского бизнеса", в которой приняли участие британские бизнесмены, работающие в Узбекистане, и узбекские бизнесмены - члены Торгово-промышленной палаты Узбекистана.

УБСТП является основным двусторонним форумом, призванным способствовать развитию торгово-экономических и инвестиционных отношений между Узбекистаном и Великобританией. Заседания совета проводятся на ежегодной основе, поочередно в Ташкенте и Лондоне.

Лента

Лента новостей