...

Азербайджан и Аргентина подписали меморандум о взаимопонимании

Бизнес Материалы 3 ноября 2011 11:13 (UTC +04:00)
Азербайджан и Аргентина подписали меморандум о взаимопонимании в сферах инноваций, технологических исследований и науки,
Азербайджан и Аргентина подписали меморандум о взаимопонимании

Азербайджан, Баку, 3 ноября /корр. Trend Н.Исмайлова/

Азербайджан и Аргентина подписали меморандум о взаимопонимании в сферах инноваций, технологических исследований и науки, говорится сообщении министерства экономического развития Азербайджана, распространенном в четверг.

Соглашение подписано второго ноября в Баку между министерством экономического развития Азербайджана и министерством науки, технологий и продуктивных инноваций Аргентины. С азербайджанской стороны документ подписал министр Шахин Мустафаев, а с аргентинской - министр Лино Бараньяо.

Документ предусматривает проведение совместных научных исследований, подготовку инновационных проектов и организацию круглых столов и семинаров в таких сферах, как инновации, технологии и научные исследования.

В рамках встречи также обсуждались текущий уровень отношений между двумя странами, перспективы сотрудничества, а также необходимость выявления приоритетных сфер инвестирования с целью расширения сотрудничества. В этой связи была отмечена необходимость обмена информацией, проведения бизнес-форумов, выставок и презентаций, а также налаживания сотрудничества между AZPROMO и соответствующей структурой с аргентинской стороны.

В рамках визита предусматривается также поездка аргентинской делегации во главе с Бараньяо в регионы Азербайджана.

Лента

Лента новостей