...

Для получения кредитов МВФ Кыргызстан должен выполнить ряд обязательств

Бизнес Материалы 4 ноября 2011 15:10 (UTC +04:00)

Для получения кредитов Международного валютного фонда (МВФ) Кыргызстан должен выполнить ряд обязательств. Об этом сообщил и.о. премьер-министра Кыргызстана Омурбек Бабанов на совещании в правительстве в пятницу, пишет КирТАГ.

О. Бабанов напомнил, что МВФ предоставляет Кыргызстану кредит в размере $106 млн. $15 из них республика уже получила, второй транш в размере $15,2 Кыргызстан должен получить в ближайшее время. Остальная часть кредита будет выделена до 2014 года, пишет КирТАГ.

"Для получения остальной части Кыргызстан должен выполнить ряд обязательств и привести экономические показатели на соответствующий уровень. Миссия МВФ была в Кыргызстане и изучила все экономические показатели", - сказал он.

В связи с этим, О. Бабанов поручил министерству государственного имущества Кыргызстана представлять в правительство отчет по рентабельности госпредприятий.

"Я поручаю мингосимуществу ежеквартально представлять итоговый отчет по государственным предприятиям и акционерным обществам, где есть госпакет, по прибыли и затратам", - отметил и.о. премьер-министра.

По его словам, по результатам работы будут приниматься меры.

Отметим, кредит МВФ будет направлен на поддержку бюджета и на восстановление экономики страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей