...

В связи с ухудшением погоды в Азербайджане выросло число случаев по автострахованию

Бизнес Материалы 7 ноября 2011 15:47 (UTC +04:00)
Ухудшение погодных условий в Азербайджане за последние два дня привело к увеличению страховых случаев в стране, в частности в связи с дорожно-транспортными происшествиями.
В связи с ухудшением погоды в Азербайджане выросло число случаев по автострахованию

Азербайджан, Баку, 7 ноября /корр. Trend И.Халилова/

Ухудшение погодных условий в Азербайджане за последние два дня привело к увеличению страховых случаев в стране, в частности в связи с дорожно-транспортными происшествиями.

При такой аномальной погоде может быть зафиксировано по 10-13 случаев по автострахованию КАСКО в день, отмечают в понедельник в ряде страховых компаний. Однако бывают случаи, когда страхователи уведомляют компанию о повреждении автомобиля не сразу, в связи с чем количество зарегистрированных случаев в страховых компаниях может не отображать полной картины. Наряду с ДТП, автомобили получили повреждения и в результате падения деревьев из-за сильного ветра в столице.

Страховое покрытие также включает такие риски, как падение деревьев. В частности, четыре случая, зарегистрированные 7 ноября в Международной страховой компании, связаны с повреждением автомобилей в результате падения деревьев.

В связи со снежной и дождливой погодой, 6 и 7 ноября, как отметили в страховой компании Ata Sigorta, уже зафиксированы 11 случаев, в том числе три случая были зарегистрированы в воскресенье в связи с ДТП в Баку. В понедельник же было зафиксировано восемь случаев в Баку (шесть случаев), Шамахы и Губе. При этом, три страховых случая в столице связаны с падением деревьев.

В компании Standard Insurance в понедельник было зарегистрировано пять страховых случая (четыре в Баку и один - в Губе), три из которых связаны с падением деревьев, а два - с ДТП. В воскресенье же в компанию поступили обращения только по одному случаю ДТП в Баку.

В Temz Sığorta Qrupu сообщили о регистрации четырех случаев ДТП, в Xalq Sığorta - двух случаев (шестого ноября - в Баку, седьмого ноября - в Сиазане), в AzSığorta был зафиксирован один случай по Баку.

В ряде компаний - Mega Sığorta, Başak İnam, Günay Sığorta - сообщили об отсутствии фактов регистрации страховых случаев, но окончательные данные по этим и другим компаниям будут известны после праздничных дней.

В Азербайджане в связи с праздником Гурбан и Днем государственного флага 7-9 ноября объявлены нерабочими.

В Азербайджане действуют всего 28 страховых компаний.

В понедельник утром в Баку выпал первый снег. Такая погода стала результатом вторжения на территорию Азербайджана холодных воздушных масс.

В связи с аномальными погодными условиями в Баку на некоторых улицах появились проблемы в движении автомобилей, что в некоторых случаях из-за неосторожности водителей приводит к дорожно-транспортным происшествиям.

В Баку и на Абшеронском полуострове в понедельник сохранится наступившая в воскресенье аномально холодная погода, сказали Trend в минувшую субботу в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов.

Временами ожидаются осадки, местами интенсивные, ветер северо-западный. Температура ночью и днем 0-4 градуса тепла.

Восьмого ноября местами на Абшероне ожидается дождь, днем переменная облачность, в основном без осадков. Ветер северо-западный с переходом во второй половине дня в умеренный.

Температура ночью 0-2 градуса тепла, днем 3-5 градусов тепла.

Девятого ноября ожидается переменная облачность, в основном без осадков, ветер юго-западный. Температура ночью 2-4, днем 5-7 градусов тепла.

Лента

Лента новостей