...

В Азербайджане первые льготные кредиты в 2012 году выданы вынужденным переселенцам

Бизнес Материалы 24 января 2012 17:04 (UTC +04:00)
Во вторник по линии Национального фонда поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономического развития (МЭР) Азербайджана 49 предпринимателям Ходжавендского и других окупированных районов было выдано кредитов на льготных условиях на сумму 459 тысяч манатов,
В Азербайджане первые льготные кредиты в 2012 году выданы вынужденным переселенцам

Азербайджан, Баку, 24 января /корр. Trend Н.Исмайлова/

Во вторник по линии Национального фонда поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономического развития (МЭР) Азербайджана 49 предпринимателям Ходжавендского и других оккупированных районов Азербайджана было выдано кредитов на льготных условиях на сумму 459 тысяч манатов, говорится в сообщении МЭР, распространенном во вторник.

Из этого объема кредиты на 332 тысячи манатов были выданы 38 вынужденным переселенцам.

Реализация проектов за счет этих средств способствует открытию порядка 70 новых рабочих мест, говорится в сообщении.

Мероприятие прошло в Ходжавендском районе при участии около 130 вынужденных переселенцев.

В рамках мероприятия участники ознакомились с деятельностью в поселке Шафаг Бейлаганского района холодильно-складского комплекса ООО "Əkinçi-BO fermer təsərrüfatı", а также с ходом строительства предприятия по переработке молока ООО "Bərdə yağ-pendir Azqida" мощностью шесть тысяч тонн в год. Эти проекты профинансированы за счет льготных кредитов НФПП.

Всего в 2012 году НФПП планирует выдать кредиты в объеме 200 миллионов манатов.

В 2011 году НФПП направил на финансирование 1643 инвестиционных проектов 138 миллионов манатов, в том числе 162 кредита на сумму 5,9 миллиона манатов были выданы вынужденным переселенцам. Реализация этих проектов способствует открытию до 6500 новых рабочих мест.

Официальный курс на 24 января составляет 0,7862 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей