...

У страхования жилья в Азербайджане большой потенциал

Бизнес Материалы 1 марта 2012 18:02 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 1 марта /корр. Trend А.Ахундов/

Рынок страхования жилья в Азербайджане обладает большим потенциалом.

Об этом говорится в результатах маркетинговых исследований рынка страхования жилья страны, проведенных турецкой компанией GfK Türkiye по заказу Государственной службы по страховому надзору при министерстве финансов Азербайджана, сообщил Trend в четверг источник в одной из страховых компаний.

"Охват страхования жилья в Азербайджане очень низок. Так, только пять процентов опрошенных были застрахованы по этому виду. Люди не страхуют свое жилье. 40 процентов респондентов сказали, что не думали об этом раньше. Это указывает на необходимость объяснить потребителям, почему им нужно страхование. Было бы полезнее больше развивать это направление, нежели рекламировать свой бренд в этом сегменте рынка", - говорится в результатах исследований.

Согласно исследованиям, главной причиной нежелания приобретения полиса по этому виду страхования является недостаток доверия к страховым компаниям.

"На рынке есть большие возможности для работы компаний, так как участие населения очень низкое", - говорится в исследованиях.

В рамках исследований было опрошено 770 человек в возрасте от 20 до 54 лет, из которых обладателями полиса страхования жилья были 36 человек. Опрос проводился в Баку, Гяндже, Сумгайыте.

Лента

Лента новостей