...

Азербайджанский банк готовит новые проекты по безналичным расчетам

Бизнес Материалы 2 марта 2012 12:00 (UTC +04:00)
Азербайджанский Texnikabank готовит новые проекты в направлении развития безналичных расчетов,
Азербайджанский банк готовит новые проекты по безналичным расчетам

Азербайджан, Баку, 2 марта /корр. Trend А.Ахундов/

Азербайджанский Texnikabank готовит новые проекты в направлении развития безналичных расчетов, говорится в сообщении банка, распространенном в пятницу.

"В скором времени будут осуществляться электронные выплаты и в новых сферах", - говорится в сообщении.

Texnikabank для безналичной оплаты и оплаты штрафов на месте обеспечил Государственную дорожную полицию 400 POS-терминалами и 36 киосками для осуществления расчетов посредством карт. В то же время в нотариальных конторах банком установлено 93 киосков, в сферах торговли и услуг - 2000 POS-терминалов.

"Основной целью банка является привлечение широких слоев населения к более активному использованию возможностей электронных систем оплаты", - говорится в сообщении.

Texnika Bank действует на банковском рынке страны с 1993 года, до 2007 года он был 100-процентным азербайджанским банком. На сегодня мажоритарным акционером выступает компания World Wines, которая владеет 75 процентами акций. Председатель Наблюдательного совета банка Этибар Алиев контролирует 15 процентов акций, американская компания Kazimir Investment Caspian Fund - 10 процентов акций.

Лента

Лента новостей