...

Авиакомпания flydubai открылa обновленный учебный центр (ФОТО)

Бизнес Материалы 5 марта 2012 14:54 (UTC +04:00)
Первая бюджетная авиакомпания Дубая flydubai объявила об открытии нового учебного центра в ОАЭ, который готовит сертифицированные кадры для работы на Boeing 737.
Авиакомпания flydubai открылa обновленный учебный центр (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 5 марта /корр. Trend Э.Исмайлов/

Первая бюджетная авиакомпания Дубая flydubai объявила об открытии нового учебного центра в ОАЭ, который готовит сертифицированные кадры для работы на Boeing 737, говорится в сообщении, распространенном компанией в понедельник.

Центр, расположенный в свободной зоне аэропорта Дубаия не только позволяет flydubai готовить свою команду и кабинные экипажи, но и дает возможность готовить кадры для других авиакомпаний в регионе.

"Сегодня очень важный день для flydubai. Я горжусь теми усилиями, которые наша команда вложила в создание учебного центра такого масштаба. Мы уже имеем 30 членов экипажа - выпускников нашей программы. Надеюсь на еще большее усовершенствование этого ведущего тренинг-центра, а также приглашаю другие авиакомпании воспользоваться возможностями, которыми мы обладаем", - сказал генеральный менеджер авиакомпании Гейт Аль Гейт.

Тренинг-центр, который был создан за более чем два миллиона дирхамов, включает огне- и дымо-симуляторы, а также четыре больших учебных комнаты и специализированный компьютерный тренинг-зал. Это расширенный вариант первоначально созданного в августе 2010 года учебного центра, включающий тренажер по навыкам оперирования дверью самолета, подготовку к аварийным мероприятиям и место обучения пилотов наравне с четырьмя традиционными учебными комнатами.

"Это открытие не только показывает отличные возможности, которые flydubai создала в свободной зоне, но и демонстрирует гибкость наших объектов, задействованных в разнообразных сферах бизнеса. Желаю flydubai успехов с их образовательным центром и с нетерпением жду еще больше экипажей для прохождения обучения в Дубае", - сказал генеральный директор свободной зоны аэропорта Дубаи Мухаммед Аль Заруни.

Авиакомпания flydubai сама готовит кадры для своих экипажей, от начального уровня и до руководителей. Все члены экипажа проходят пятинедельный курс перед первым полетом, который включает обслуживание салона, оказание первой помощи, а также тренинги по безопасности. Она также проводит курсы повышения квалификации для действующих экипажей.

Компания flydubai была создана правительством Дубая в марте 2008 года и начала коммерческие полеты 1 июня 2009 года. За это время авиакомпания расширила свою сеть до 46 направлений в регионы Персидского залива, Ближнего Востока, Северной Африки, Индии, Малой Азии и частично Европы, по которым летает уже 21 самолет. Владельцы бюджетной компании - власти Дубая таким образом способствуют развитию туризма и коммерческих связей Дубая с различными странами.

Лента

Лента новостей